INNOVATIONSZENTRUM FENNEL

30000

qm Gelände

1700

qm Forum- Verwaltung u.

Haustechnik

1200

qm Werkstätten  u. Lehrfabriken

1800

qm Berufskolleg

Das Innovationszentrum Fennel ...

... eine Initiative der regionalen Wirtschaft - versteht sich als Kompetenzzentrum rund um das Thema Weiterbildung.

 

 

Wir begleiten Menschen und Organisationen ergebnisorientiert in Veränderungsprozessen. Bildungsinteressierte Frauen und Männer sowie Unternehmen, die ihre Beschäftigten weiterbilden möchten, finden im Innovationszentrum ein breit gefächertes Angebot an aktuellen beruflichen und allgemeinen Aus- und Fortbildungsmöglichkeiten.

 

 

Ob Erstausbildung, Weiterbildung oder Umschulung - das Innovationszentrum liefert passgenaue Lösungen. Dieses nachhaltige Weiterbildungskonzept befähigt Fach- und Führungskräfte, Verschwendung in allen betrieblichen Funktionsbereichen zu erkennen, zu beseitigen und somit die Wertschöpfung kontinuierlich zu steigern.

 

Für Jugendliche ohne Ausbildungsplatz werden im PRIVATEN BERUFSKOLLEG OWL vollzeitschulische Berufsausbildungen angeboten zum

Interessenten können sich darüber hinaus über nachfolgenden Link informieren...

KONTAKT

Logo des IZF

Innovationszentrum - Fennel

Buddestraße 11

32547 Bad Oeynhausen

Kontakt Foto

NAME FUNKTION TELEFON EMAIL
Zentrale Allgemeine Aufgaben 05731-3030-100 info@izfe.de
Christian Grube Geschäftsführer 05731-3030-100 info@izfe.de
Anne Kollmeier Fennel Stiftung / Sekretariat 05731-3030-130 akollmeier@izfe.de
Heike Konersmann BVB Bildungsbegleiterin 05731-3030-330 hkonermann@izfe.de
Nadja Buchholz BVB Bildungsbegleiterin 05731-3030-300 nbuchholz@izfe.de
Ulrich Meier Lehrfabrik Metall / Ausbilder Umsch. 05731-3030-560 umeier@izfe.de
Klaus Schomburg Lehrfabrik Werzeug + Formenbau 05731-3030-540 kschomburg@izfe.de
Marcel Paust Lehrfabrik Automatisierung 05731-3030-470 mpaust@izfe.de
Ulrich Kuhr Ausbilder Umschulung 05731-3030-565 ukuhr@izfe.de
Christian Bähner Auszubildender/ Teamassistent 05731-3030-130 cbaehner@izfe.de

 

Innovationszentrum - Fennel

Buddestraße 11

32547 Bad Oeynhausen

Telefon:   0 57 31 / 30 30 - 100

Telefax:   0 57 31 / 30 30 - 111

E-Mail:      info@izfe.de

Impressum

Datenschutzerklärung

Version V1.1

30.08.2016

Innovationszentrum

Fennel

Zentrale: 05731 - 3030-100

Kontakt Foto
Logo des IZF